Дозоры: Игры Теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дозоры: Игры Теней » Игровой архив » Рок жив! Живее всех живых!

Рок жив! Живее всех живых!

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

https://pp.vk.me/c10991/u1383486/123255202/x_06358c90.jpg
Время и место действий: 21 марта 2015 года. Hard rock cafe
Игроки: Алиса Жакот, Виктория Вольфф
Описание:
Ты думал Рок сдох,
Услышав последний вздох.
Но Рок оказался жив -
Живее всех живых.
Ты сам его душил,
Не думал, но он ожил
И он простил тебя.
Рок жив!
Алилуйа!

116 по счету в мире и второе по величине в Европе, Московское Хард Рок Кафе открылось 17 сентября 2003 года.
Хард Рок Кафе располагается в старинном трехэтажном особняке в сердце Москвы на Арбате и способно разместить до 500 гостей.
Интерьер и атмосфера кафе способствует истинному рок-н-ролльному настроению. Изысканные блюда и напитки, настоящий Хард Рок магазин и живые выступления музыкантов со всего мира делают московское Хард Рок Кафе идеальным местом отдыха.

0

2

Чистые Пруды. Конец рабочего дня. А день выдался насыщенным... Последней ушла экстравагантная девушка, заказавшая "корсет" на спину. Суть проста - на спине у девушки делается чётное количество параллельных проколов, в которые вставляются кольца, через которые протягивается ленточка, образуя, таким образом, подобие корсета. Виктория проводила клиентку, снабдив её подробным инструктажем по уходу за корсет-пирсингом. Стянула с рук одноразовые хирургические перчатки со следами крови, выбросила их в мусорку. Стук в дверь. Раздражённо бурча, но стараясь сохранять на лице остатки благодушия, девушка открыла дверь. Никого. Лишь на полу чернеет прямоугольник какой-то листовки. "Чёртовы спамеры...", подумала Вика, но листовку подняла. Вернувшись в салон и рассматривая "подкидыш", девушка задумалась. "Hard rock cafe... Сегодня вечер живой музыки, как я понимаю? Чудесно. А это ещё кто такие?", заметила она, просматривая список групп и зацепившись взглядом за одно название. "Старые боги Асгарда... Ну что ж... Боги... Кажется, я уже знаю, как проведу сегодняшний вечер." Виктория направилась к шкафу, сняла белый халат и убрала его в шкаф. Подошла к большому зеркалу, придирчиво осмотрела себя, оставшись весьма довольна увиденным. Высокая девушка, по которой явно видно, что занятия спортом даром не прошли, облачённая в насыщенно фиолетовую рубашку с воротником-стойкой, кожаный корсет под грудь, чёрные джинсы с кожаными вставками и сапоги на высоком, но устойчивом каблуке. Поправив волосы и мэйк, надела плащ и вызвала такси. В ожидании, навела лоск на рабочем месте, заполнила мелкую отчётность, выключила свет, поставила салон на сигнализацию и, прихватив сумку, вышла на улицу, не забыв закрыть дверь. Звонок. Подтвердив вызов машины, Вика прошла к синему опелю и села в машину. Через некоторое время она уже была возле кафе.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-19 01:25:22)

+1

3

Наконец-то!!! Наконец-то долгожданное выступление группы "Старые боги Асгарда"! Выступления бывают так редко, а тут не абы-где, а в Хард-рок кафе! И как только её любимый Дениска смог договориться? По этому случаю Алиса заранее взяла на работе два выходных дня. Долго уговаривать начальство не пришлось - оборотень итак частенько выходила на подработки в свободное время, а потому имела полное право на отдых. С самого утра девушка принялась собираться. Накрасилась, причесалась, надела шмотки поудобнее (всё-равно сегодня в магазинчике новые прикупать) и позвонила своему возлюбленному.
Усевшись в своём шикарном, недавно купленном почти за бесценок (спасибо нескольким магическим воздействиям, положенным ей, как сотруднику Дозора) красном Evo, Алиса поехала к своему бойфренду. Денис давно был в сборе. Прихватив гитару и примочки (он всегда играл только на своём инструменте), а заодно и акустическую шестиструнку на всякий случай, он сел в авто и парочка рванула на Арбат. Дорога была лёгкой. Алиса, игнорируя все насмешки парня насчёт Шумахера, гнала по дороге, частенько выезжая на встречную полосу. Благодаря чарам, наложенным на железного коня, гайцы были не страшны, а аварии спешно вычищались из линий вероятностей. Припарковавшись неподалёку от кафешки, она с парнем пошла внутрь. Побеседовав ещё разок с хозяином заведения, Денис принялся перетаскивать оборудование в подсобное помещение для дальнейшей настройки и репетиции перед концертом, Лиска же оставила его за этим занятием и направилась в магазин.
Купив себе фирменную футболку, красный джемпер, золотые серёжки и кепку, она не забыла и о возлюбленном, прикупив ему футболку, парочку медиаторов и брелок для ключей. Всё это обошлось немного не мало в 6 500 русских деревянных рублей. Благо, работа в Дозоре неплохо оплачивалась. Быстренько переодевшись, она заскочила в подсобку, где её ухажёр уже успел настроить гитару и накрыть стол. Он неспешно попивал "Джек Дениелс" из бокала, когда девушка преподнесла ему подарки. Обнявшись с любимым человечком, Алисонька присела к нему на колени, взяв второй бокал.

- Смотри, сильно не напивайся, а то лажать начнёшь. - подмигнув предупредила она.

- Профи не лажают! -
весело парировал молодй человек, попивая вискарь, но на заметку принял.

Дальше подтянулись остальные члены группы. Новоиспечённый Локи сейчас блистал своей длинной белоснежной шевелюрой и, что не могло не радовать, был посговорчивее предыдущего басиста. перекусив, ребята принялись репетировать. Вскоре наступил вечер и подошла пора концерта и ребята перенесли аппаратуру на сцену. Из зала донёсся голос ведущего. Тот представлял будущие рок-банды, успевшие к этому моменту добиться славы. Закончилось всё представлением "Богов".

- Ну а сейчас выступит молодая группа "Старые боги Асгарда"! Поприветствуем ребят!

Парни выскочили на сцену под бурные апплодисменты. Алисе, как солистке, выпала роль представлять группу. Взяв микрофон, она весело помахала зрителям ладошкой.

- Привет истинным ценителям рока! -
задорно крикнула девушка. Зал поддержал громкими криками. - Кто-то из вас, возможно, уже успел оценить наше творчество, а кто-то видит нас впервые. Мы рады видеть, что вам не безразлично направление, в котором мы играем! Я вам обещаю, вы не будете разочарованы! А сейчас, специально для вас мы покажем на что способны и сыграем несколько каверов, а завершим выступление недавно написанной песней! Поехали! Начнём мы, пожалуй с Альтернативы! Animal ДжаZ!!! Песня "Три полоски"!

Ребята заиграли в такт довольно мелодичную музыку, а Тёмная перехватила микрофон покрепче и запела.

-Как же произошло, жизнь опять, словно белый лист
Мажет красками холст, красно-желтым ее каприз
Ночь все перевернет и оставит боль на потом
Точно еще повезет с теплом...

Девушка энергично двигалась в такт музыке, активно жестикулируя.

-Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах
Под теплым дождем...
Ты снова лучше всех, а дачу, маму, билеты
Мы переживем...

Зайди в знакомый подъезд,
Поднимись на восьмой этаж
Смотри, как солнышко ест,
Этот мир - он уже не наш
Скоро наступит сентябрь,
SMS-ом пришлет пароль
Он оденет тебя в новую любовь...

Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах
Под теплым дождем...
Мы переживем...

Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах
Под теплым дождем...
Мы переживем...

В этот момент музыка стала тише, а солистка затянула лирическое отступление.

- Лишь несколько слов могут убить...
Но, если веришь в любовь, стоит еще жить...
Лишь несколько слов могут убить...
Но, если веришь в любовь, стоит еще

Последние слова было чуть-ли не выкрикнуты в толпу, музыка ответила усилением и вновь последовал припев.

- Джинсы порезаны, лето, три полоски на кедах
Под теплым дождем...
Ты снова лучше всех,а дачу, маму, билеты
Мы переживем...

Зал бурно зааплодировал. Алиса выкладывалась на все сто процентов.

- Спасибо!!!!

0

4

Виктория ещё в холле услышала громогласные аккорды и чей-то весьма и весьма хороший голос, задорно поющий "Три полоски". Улыбнувшись знакомой песне, девушка сдала плащ в гардероб и прошла в зал, к столикам, откуда открывался прекрасный вид на сцену. Люди вокруг кричали, визжали, подпевали в меру своих вокальных способностей. Харизма вокалистки действительно поражала и Вика сама попала под это обаяние, улыбаясь и открыто рассматривая незнакомку. "Не стоит доверять первому впечатлению, Виииика..." Прогнав к чертям внутреннего паникёра, девушка просто наслаждалась концертом, чуть прикрыв глаза и улыбаясь уголками губ. Мимо протиснулся официант, предложив меню.
-Спасибо. Принесите грейпфрутовый сок, пожалуйста. Заказ я сделаю позже.- Виктория вежливо улыбнулась официанту и вновь посмотрела на сцену. Вокалистка выкладывалась на полную, буквально хлестая и пронизывая зал своей энергетикой. Стало жарко... Закружилась голова, как это обычно бывало у Вики в местах странных, диких, порой очаровательно-завораживающих своей...силой, что ли. Это определение девушка считала одним из верных. Вовремя подошёл официант, подал сок и замер в ожидании заказа. Вика ткнула пальцем в первое, что попалось в меню, словила удивлённый взгляд официанта и была оставлена с соком в покое. Отпив пару глотков, прижала стакан к горячей щеке и блаженно закрыла глаза... Песня закончилась... Бушующий людской океан стих, в ожидании чего-то особенного... Все замерли, глядя на сцену.

0

5

Не успели слушатели отойти от песни, как группа заиграла следующую мелодию.

- А на очереди у нас опять лирика, в некоем роде. Песня "Пилота" "Про гитару"! С вашего позволения, я отойду немного промочить горло и освобожу место солиста тому, кто как никто другой сможет спеть эту песню - Нашему гитаристу Одину! - Девушка поклонилась и подвинула стойку с микрофоном поближе к Дэну, а сама резво спрыгнула со сцены и пошла искать свободный столик. Таковых не оказалось и она подсела за первый попавшийся.

- Не против? - спросила она у девушки с ярко-красными волосами и кивнула оффицианту. - Бутылочку "Севен апа", пожалуйста!

А со сцены тем временем доносился голос Дениса

- Перестань издеваться!
Открой пошире дверь свою.
Я не стану врываться,
Бить бутылки и маму слать твою.
Я пришел сказать, что я люблю!
Люблю больше жизни гитару свою!

0

6

Отыграны последние аккорды песни, объявлена новая. Виктория допила сок, подоспел наугад выбранный заказ. "Что это?" Она рассматривала принесённый напиток, как врага. Заглянула в меню, найдя описание по картинке. "Ирландский виски, Бэйлис Айриш Крим и сироп из тростникового сахара, покрытые взбитыми сливками, кусочками шоколада и шоколадным сиропом. Да это же кошмар диетолога.".
Вика ухмыльнулась и отпила глоток коктейля, предварительно варварски уничтожив шапку из сливок, и найдя его вполне сносным и не столь приторным, как это могло показаться на первый взгляд. Совсем рядом раздался знакомый голос. Будучи вырвана из своих мыслей, девушка с некой долей удивления посмотрела на вокалистку, оглядела битком набитый зал и, улыбнувшись, кивнула:
-Да, конечно. Не слышала раньше о Вашей группе, весьма талантливы. Мне нравится Ваш подход к манере исполнения и творчеству, в целом.
Вновь появился официант, аккуратно поставил на стол возле незнакомки высокий бокал и бутылку сэвен ап.
"Желаете ли ещё что-нибудь?", любезно обратился к шатенке, ожидая её реакции.

0

7

- Спасибо! - кратко ответила Тёмная. - Вы ещё наши песни не слышали! Одну мы оставили на десерт.

Подоспел заказ. Официант ждал, не закажут-ли ещё.

- Нет, спасибо. Мне скоро назад! - ответ был чёток и краток. Всё как полагается, чтобы отвадить назойливых работников.

Аля выпила четверть бутылки залпом прямо из горла и повернулась обратно к собеседнице. А со сцены тем временем доносилось:

- На оборванных струнах
Она играла песни мне.
С друзьями пили на кухне,
И вместе мечтали о тепле.
И уходила осень, приходила зима.
Я был нужен тебе и ты была мне нужна.

Пантера мельком взглянула на новую знакомую сквозь Сумрак (дань привычке Дозорной). Вроде всё как обычно, но... Аура была не такой чёткой, как у людей. Больше походила на ауру Иной, но ещё неоформленную. И её ещё не заметили с такой чёткой аурой? Где-же ты пряталась, девочка? Теперь разговор с ней был прямой обязанностью Алисы, как работницы Дозора. Разговор и Инициация. Но ведь ещё куплет и ей опять на сцену! Выход был один - затащить красноволосую подружку с собой на сцену, а потом и в подсобку для пьянки и разговора.

- Слушай, а ты не хочешь устроить себе минуту славы? -
улыбнувшись спросила девчушка, отпив ещ немного из бутылки. - Мне бы помощь не помешала для одного сюрпрайза

0

8

Назойливый официант исчез так же быстро, как и появился, бросив напоследок любопытный взгляд на девушек. Виктория вежливо улыбнулась и покачала головой.
-Заманчивое предложение, но я не люблю излишний ажиотаж вокруг себя. - поморщилась, припоминая некоторые моменты из прошлого, а именно разовую встречу с родственничками дяди. Они нежданно-негаданно заявились к ней домой, уничтожив гору продуктов, которой можно было бы прокормить маленькую африканскую деревню, оставив кучи мусора и разбив пару статуэток, привезённых Викой с родины. Доставали нелепыми вопросами, шумели, жужжали, окутывали псевдо-заботой, от которой потом тошнило ещё с неделю. Ах, Виииика, а когда ты выйдешь зааамуж? Ах, Вииика, бросай свою работу, хватит калечить людей и найди себе паааапика... И всё в таком роде. Будто её интересовали все эти папики, гламурные работы и жеманное сидение дома, в качестве диковинного живого сувенира. Да плевать она на это хотела! Вике было близко совершенно другое, не входящее в унылый список восторженных родственничков. Полыхнув изнутри, особо припоминая разбитые и дорогие сердцу статуэтки, девушка ответила новой знакомой:
-Я останусь до конца концерта, до обещанного Вами десерта. Мне нравится музыка. Если нужна идея для сюрприза, могу подкинуть парочку.
Девушка коснулась перстня, на время погрузившись в себя, словно советуясь с кем-то.
А может согласиться? Не съест же она меня, в конце концов. Глупо опасаться. Но что-то тревожит. И это "что-то", именуемое внутренним голосом, никогда меня ещё не подводило. Так что, повременю пока я с этим предложением.
Вика вновь пригубила напиток, ненавязчиво наблюдая за шатенкой.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-19 23:47:06)

0

9

Алиса увидела в ауре... Нет, не страх, а опасение. С одной стороны, было-бы неплохо им воспользоваться, а с другой - у человека должен быть выбор. Одно дело - подтолкнуть к выбору уговорами и обещаниями, а другое - стволом у виска. Нет, магию при инициации применять было не принято даже у Тёмных. Инквизиция по головке не погладит. С другой... Нельзя вот так просто отпускать потенциальную.

- Да сюрприз уже готов. просто не помешала-бы помощь, толпу отвлечь. Ну, как знаешь. - Алиса осторожно убрала опаску из ауры. - Тогда жду в подсобке после выступления. Неплохо-бы познакомиться в более комфортной обстановке.

Тёмная подмигнула девушке, вставая с кресла и залпом допивая напиток. - Кстати, я Алиса!

Аля направилась к сцене, откуда тем временем доносились слова последнего куплета

- Так и шарахались по жизни
Друг с подругой, не пряча про запас.
Пили горькую молча,
И на этом кончился рассказ.

0

10

-Приятно познакомиться, я Вика. Хорошо, я загляну к тебе в подсобку после концерта.-
Девушка искренне улыбнулась, провожая взглядом новую знакомую.
И чем я её так заинтересовала? Ладно. Посмотрим, что из всего этого выйдет. В конце концов, я сюда пришла отдохнуть. Пора и расслабиться.
Виктория закинула ногу на ногу, удобнее устраиваясь в кресле. Наблюдая за происходящем на сцене, вспомнила время, когда тоже с ребятами хотели создать группу. Но не получилось, не срослось. Вместо этого, вдоволь изучили "зловещие" уголки Москвы и ближайшего Подмосковья. Актёркины пруды, голосов овраг, наполеоновские курганы, басурманские склепы, были у башни колдуна Якова Брюса, на смердячьем озере(то ещё место..), в Ховринской заброшенной больнице, славившейся когда-то обитавшей там и творившей бесчинства "сатанинской" сектой Неместор. По легенде, в дальнейшем закрытая и затопленная спецслужбами в подвалах на минус каких-то этажах. К последнему Виктория относилась с великой долей скептицизма, ибо на сатанизм у неё было своё воззрение, схожее и идущее от Антона Шандора ЛаВея. В некоторых аспектах она даже была с ним согласна.
Много где успели ребята побывать за лето. Всё объехать не получилось, но впечатлений хватило надолго. Весёлое было время... Сейчас и вовсе все разъехались, кто куда. Обещались вернуться в Москву к лету, ну а там...

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-20 13:13:39)

0

11

- Вот и спел я песенку свою
Про то, как я любил гитару свою.

Алиса успела как раз вовремя. Лишь Дениска закончил петь, как девушка вновь была на сцене, с микрофоном в руках.

- А теперь специально для вас мы устроим небольшое представление! - Выкрикнула оборотень, взмахивая свободной рукой. Над всем залом пролетели разноцветные искры. Фейерверки, казалось, появлялись из ниоткуда - никаких приспособлений в зале видно не было. На самом деле, так оно и было. Никакой ловкости рук не было - магия в чистом виде. Даже иные-школьники способны творить такие вещи. Много энергии на это не требуется. Далее ребята кинули на пол специальные бумажные коробочки (все за исключением Дениса считали, что это дымовые шашки) и сцена покрылась дымом, полностью скрыв музыкантов из виду. Далее девушка взмахнула руками и над сценой пронеслись светлячки, разлетевшись по всему залу.

Спустя некоторое время дым развеялся и ребята предстали перед публикой в совершенно новом свете.

Ребята теперь стояли все, как на подбор, в кожаных чёрных косухах со стальными шипами на плечах. На головах у всех красовались или "ирокезы" или причёски типа "шипы".

- Думаю, все догадались, какой жанр будет следующим? - спросила солистка. - Сейчас мы исполним новую песню легендарной русской панк-группы "Эф Пи Джи!!! Стремиться!!!!

0

12

На сцене творилось нечто невообразимое. Виктория пыталась разглядеть, откуда взялись фейерверки, но было полное ощущение, что они появились сами по себе, из ниоткуда.
Волшебство, да и только...
Девушка отключилась от реального мира, внимательно наблюдая за выступлением. Парни раскидали по сцене какие-то коробочки, ребят заволокло густой пеленой дыма. Над этой дымовой завесой внезапно замерцали какие-то огоньки, разлетевшиеся по залу, на потеху многочисленным зрителям. Весьма эффектный ход, это стоило признать.
Дым рассеялся... Из пелены появились изменённые участники группы, выглядящие как ярые представители панк или пост-панк движения.
Но как? Дублёры, что ли? Как за такое краткое время можно так измениться? Переодеться недолго. Но волосы... А может, и парики. В нынешнее время есть множество способов удивить социум.
Вика рассматривала "обновлённую" группу, скользя взглядом по лицам участников. Улыбнувшись и поймав взгляд Алисы, показала девушке большой палец вверх, в одобряющем жесте. Объявленную песню она не знала и вообще с творчеством Эф Пи Джи знакома не была. Но это нисколько не мешало ей наслаждаться шоу.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-20 15:15:10)

0

13

Да... Запасники Дозора не безграничны, но когда ты работаешь в Дозоре, попросить у знакомых ведьмочек быстродействующий гель для укладки волос не проблема. Публика визжала и ревела от восторга. Даже самые яркие представители таких движений, как эмо, готы, да и простые люди были в восторге. Что уж говорить о немногочисленных (по сравнению с остальными) панках?
Микрофон из рук девушки плавно перекочевал за стойку возле новоиспечённого басиста "Локи". Его длинная шевелюра теперь перевоплотилась в жирнющий длинный белый ирокез, окрашенный от середины до кончиков простой зелёнкой. Тот был панком и знал абсолютно всё творчество группы "F. P. G." или если называть полным именем, которое употребляется довольно редко, "Fair Play Gang".

- Прежде чем начать песню, ребята, я хочу сказать пару слов. Для тех кто знаком с творчеством этой легендарной группы, я могу лишь сказать, что стиль исполнения их последних песен сильно изменился, что лично меня не может не радовать! Ребята играют теперь не такие агрессивные песни, как в первых альбомах, но драйва от этого меньше не стало, а наоборот, увеличилось в разы. -
парень сделал небольшую паузу, пока панковская часть зала кричала, приветствуя знакомое творчество, вынул из-за пазухи фляжку и сделал пару глотков, после чего вернул ту на место. - Для тех же, кто впервые слышит об этой группе, могу сказать лишь то, что песня будет о любви! Да, это панковская песня, да, как и в творчестве многих других панк исполнителей, она немного пошлая, но пошлость эта в меру. Ведь все мужики, как принято считать, только и думают о том, как затащить в постель побольше прекрасных цыпочек, пока не встретят свою единственную! Вот как раз об этом и будет песня!

0

14

Вика расплатилась по счёту и направилась поближе к сцене. Её столик тут же был оккупирован стайкой задорно кричащих и разношёрстных подростков. Из толпы отделилась одна девушка и попыталась забраться на сцену, оттирая Викторию назад и смотря безумно горящими глазами на Локи, буквально пожирая того взглядом. Она принялась раздеваться, не отводя взгляда от объекта своего вожделения. Содрав футболку, кинула её на сцену, к ногам Локи, осталась в шипастом розовом бюстгалтере, латексном чёрном макси-поясе(ведь так называется это недоразумение, которое короче мини-юбки?) и ботфортах на умопомрачительно высоких шпильках.
Вика скептично смерила девушку взглядом, удержавшись от комментария и лишь улыбаясь уголками губ. Деликатно отодвинув возбуждённую нимфу плечом в сторонку, заняла ещё ранее присмотренное место рядом со сценой. Девушка никак не могла угомониться, крича и признаваясь басисту в любви, верности и желании родить от него ребёнка. А лучше сразу двух. Этот шум за спиной раздражал Викторию, изрядно заглушая слова Локи и мешая воспринимать и наслаждаться концертом. Вика разозлилась... Повернувшись лицом к нимфе и возвышаясь над ней почти на голову, она наклонилась и прошипела той на ухо, кустарно истыканное пирсингом без малейшего признака мастерства и эстетики:
-Детка, если ты сейчас не угомонишься и не перестанешь мешать другим своими истеричными воплями и группе, в том числе, мне придётся поучить тебя вежливости. И тебе не понравится это обучение. Будь на тон тише. Пожалуйста.-
Что-то нехорошее было в тоне Виктории и девушка затихла. Ненадолго, правда. Но зато отошла от Вики подальше и перестала мешать Локи говорить. Виктория же вновь повернулась в сцене, премило улыбаясь и ожидая песню.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-21 17:01:17)

0

15

Тем временем, Денис отобрал микрофон у басиста.

- Хочу добавить, что песня посвящается моей девушке, а по совместительству, нашей солистке Алисе!

Алиска тоже не преминула случаем воспользоваться возможностью права голоса и, обняв парня, сказала в микрофон.

- А я бы хотела пригласить на сцену свою новую подругу Вику!

Затем, поцеловавшись взасос с Денисом, Аля оттянула руку, давая шанс Локи забрать микрофон, который уже затянул на сцену новую полуголую подружайку. Одна ночь и та, с её поведением вернётся к поиску нового партнёра.

Алиса тем временем примерно с минуту целовалась с Денисом, а потом, разжав свои губы и, потеревшись своим носиком о его, глянула на Викторию, поднимается-ли она или нет.

0

16

Виктория подошла вплотную к ограждению перед сценой, скорее символическому, чем несущему свою прямую функцию. Оно почти достигало талии девушки и, на удивление, стояло весьма прочно. Поцелуй на сцене заставил замереть зрителей в едином порыве.

Какая прекрасная пара...

Девушка зааплодировала первой , её жест подхватили многие из толпы, переходя в бурные овации, крики восторга и улюлюкание. Нимфа, счастливо скалясь, обняла Локи за талию. При этом, с победоносным видом посматривая на окружающих, как на челядь. Видимо, она приняла реакцию зрителей на свой счёт, глупышка. Недолго "королеве" осталось носить свою корону...
Виктория с интересом посмотрела на Алису, услышав приглашение. Девушка миновала ограждение, перемахнув через него одним слитным движением и ловко забралась на сцену, проигнорировав ступеньки где-то вдалеке. Вика улыбнулась и поздоровалась с остальными участниками группы, подошла к Алиске, по её свободную руку, не мешая остальным.

0

17

А тем временем, Локи, пользуясь очередной самоназначенной парой, воспользовался положением и чмокнул её в щёчку.  Вика тем временем забралась на сцену. Толпа ликовала, приветствуя девушку. Она своим видом затмевала  новоиспечённую "секс-символьшу" панк-рока. А басист, поддерживаемый музыкой запел:

- Сколько сказано слов о любви, сколько спето? та тема задета каждым поэтом!

А Ден его поддержал, играя на гитаре...

- Эта тема задета каждым поэтом!

А затем они продолжили вдвом хором:

- Но я не желая ей уподобляться,
Предпочитал стихам совокупляться!

Затем, Локи, игнориру новую незнакомку продолжил играть, а Ден спел:

- Но какое-то увство в момент нашей встречи - он вновь потёрся носиком о личико своей любимой - Озарило глаза мои светло-зелёным!

И опять, в унисон с басистом, они продолжили:

- Пошлость!!! Потеряла дар речи, наполнив мне лёгкие чем-то влюблённым!

0

18

Вика с первых аккордов поняла, что ей нужно восполнить пробелы в музыкальной коллекции и ознакомиться с творчеством F.P.G. получше. Музыка вела за собой, зажигала ритмом и волшебным образом поднимала настроение, на доли мгновений попорченное фифой-фанаткой.
Но ныне от омрачённого настроения не осталось и следа, Вика отрывалась в танце, пластично следуя телом за музыкой и прикрыв глаза. Столбом стоять на сцене она не собиралась, текста песни не знала, поэтому и выбрала танец, как лучшее из проявлений эмоций. Тем более, танцевать девушка любила и умела.
В зале бесновались зрители, они прыгали и подпевали, кричали слова одобрения, вскидывали вверх руки в традиционном жесте - ладонь в кулак и два пальца вверх.  Поднялась волна и народ начал слэмить, вжимая особо устойчивых в ограждение. Царила атмосфера веселья и безрассудства. Некоторые парочки стояли в стороне, обнимаясь и самозабвенно целуясь. За столами практически никого не было, все ринулись к сцене.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-21 21:10:35)

0

19

далее последовал припев :

- Сердце в груди как только начало биться -
Стремиться быть с тобой рядом,
Ощущая тепло влюблённого взгляда –
Лучшее, что могло со мною случиться.

Алиска трясла головой в такт музыке, как и пологается рокерам. А тем временем в толпе творилось нечто невооброзимое. Да, слема сегодня не избежать. Возможно, тот-же Локи и пойдёт слемиться, хотя с учётом его новой временной подружки это  казалось почти невообразимым. Ребята сталкивались друг с другом, а девушки, казалось, готовы были выцарапать глаза друг другу за обладание одним из участников группы. Алька посмотрела на это зрелище со скептицизмом. Да... Хозяин заведения рад не будет. Но ведь народ валит внутрь толпами!

0

20

Атмосфера зала поражала. Притом не только зрителей, но и охрану, продвигающуюся по залу к двоим парням, выясняющим отношения. Те явно не хотели успокаиваться просто так и дело стремительно шло к драке. Представители охраны разняли двоих, разведя их по разным углам и, судя по всему, проводя воспитательную беседу. Большинство зрителей даже не успели понять, что чуть было не стали свидетелями потасовки. Всё вернулось на прежний лад. Припев добавил сил народу и все, с удвоенной энергией, продолжали отрываться.
Виктория многозначительно посмотрела на Алису, поймала её взгляд и кивнула назад, где был виден выход со сцены в сторону подсобок и служебных помещений. Спустившись с задних ступенек, можно было прямиком попасть в комнаты для отдыха групп-участников и персонала.  Расположение сего тайного прохода Вика узнала от своего друга, некогда работавшего и выступавшего со своей группой в Hard Rock cafe. Туда можно было пройти и другим способом, но можно было пройти и со сцены.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-22 00:09:02)

0

21

Алиса словила кивок Виктории и, шепнув на ушко Денису, что отойдёт ненадолго, вышла с новоиспечённой подружкой за кулисы.
На сцене тем временем доносилось:
-Я устал от сучек, лжи, запаха псины,
Ты - счастливейший случай быть самым красивым.
Так устав от зимы, я нашёл в тебе лето.
Я вышел из тьмы – значит, я иду к свету.

Да... Вышел из Тьмы, иного пути, кроме как к Свету нет. Разве что в Инквизицию. И то, при этом ты немного "осветляешься". Алька натыкалась в архивах на то, как Иные меняли "цвет", но случаи были редкими и все изменившиеся были Высшими. Выводы однозначны.

- Чего-то хотела? - коротко спросила Тёмная у неинициированной пока подруги.

0

22

-Я отлучусь ненадолго, ты не против?-
Вика кивнула в сторону длинных коридоров, один из которых вёл к запасному выходу.
-Вернусь через главный или этим же путём.
Девушка спустилась по ступенькам и прошла вперёд по коридору. Из-за некоторых дверей были слышны разговоры и смех. Вика, неслышно ступая, дошла до двери, ведущей на улицу. Дёрнула ручку, дверь оказалась открытой. Не удивительно, ведь именно этим путём участвующие группы бегают в перерывах подышать свежим никотином. Ну и воздухом. Кому что.
Виктория спустилась с невысокого крыльца, достала из сумки сигареты и закурила. Был глубокий вечер. Где-то громко и гордо закаркала ворона, пролетела мимо девушки и уселась на дерево. Ворона посматривала на Вику хитрым взглядом, словно что-то хотела сказать, но по вредности своей и незнанию человеческого языка, промолчала. Вика усмехнулась своим мыслям, припоминая диснеевские(да и не только) мультфильмы, где ворон был главным советчиком и помощником ведьм, наравне с котами.
Докурив, девушка щелчком выбросила окурок в урну и решила ещё немного постоять на воздухе, относительно свежем, насколько он только может быть в мегаполисе.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-22 16:22:18)

0

23

- Как знаешь. - улыбнувшись сказала Аля. - Я ведь не держу.

- Вернусь через главный или этим же путём.

- Окей!

Девушка выбежала на улицу под аккомпанемент песни.

- В этом мире жестоком, где нежность как слабость,
Где, чтобы выжить, ты вынужден биться,
Я набрался неслыханной наглости –
Я позволил себе влюбиться.

Алиса юркнула обратно на сцену. Заиграла мелодия припева, поддерживаемая пением басиста.

- Сердце в груди продолжает беситься,

Сквозь покрытые дымом конопляные степи
Я прошёл, переплыл океаны спиртного,
Искушён всеми бесами, но обошёл их,
А любовь оказалась сильней их намного.

И словно голодный, капризный мальчишка,
Узнавший, как просто унять этот голод,
Нашёл в тебе повод быть самым счастливым,
Если для этого вообще нужен повод.

Сердце в груди стучит словно молот
И голым засыпать с тобой рядом,
Лучшее мне и не надо иного.

Сердце в груди стучит словно птица,
Лучшее, что могло со мною случиться,

Отредактировано Алиса Жакот (2015-03-22 16:32:14)

+1

24

Ворона поднялась с ветки и улетела по своим вороньим делам. Где-то вдалеке раздался сигнальный вой скорой помощи, несущейся спасать очередного несчастного. Ну или симулянта. Или просто идиота.
У скоряков бывает всякое...
Вике вспомнились рассказы одного знакомого, работавшего на скорой помощи.

За спиной раздались голоса. Кто-то из приглашённых участников вышел покурить. У Вики не было никакого желания попадаться на глаза и она, как можно незаметнее завернув за угол, пошла к главному входу. Лавируя в толпе людей, девушка прошла к барной стойке и заняла свободное место. Отсюда прекрасно была видна сцена и происходящее на ней.
Не мудрствуя лукаво, но несколько озадачив бармена, Вика заказала чай с бергамотом со льдом и лимоном. Потягивая приятный напиток через трубочку, Виктория слушала песню, успев как раз к её завершению.

Сердце в груди стучит словно птица,
Лучшее, что могло со мною случиться,

+1

25

Песня закончилась и пора было объявлять новую, а потому алиска перехватила микрофон со стойки возле басиста.

- К сожалению, времени на всё, как обычно, не хватает, хотя мы-бы много чего хотели сыграть вам ещё. Но увы, пора закругляться. А на десерт мы сыграем вам обещанную песню. "Поэт и муза"!

Ребята тем временем пригладили свои ирокезы, вернув себе более приличный вид и над залом полилась мелодичная музыка. Вскоре, присоединилась и Алиса, подпевая своим прекрасным голоском.

- Есть старая история, окутанная тайной
О поэте Томе и музе его верной.
И о волшебном озере, что давало жизнь сказаньям,
Что рифмовал поэт в своих стихах нетленных.

Сегодня муза для него – огромнейшее счастье,
Не уставал писать он стихи о её красе
И рассказывал ей истории о драгоценных кладах,
Скрытых глубоко в морской глубине.

Пока в тишине предрассветного часа
В короне туманной своей
Муза не ушла к озеру в ненастье
И не утонула в волнах во всей красе.

Далее музыка стала чуть резче, но мелодичности не потеряла. Настало время припева.

- Любовь свою освободи!
Ключ от хижины ведьмы ты найди!
Найди даму Света, сошедшую с ума в ночи.
Лишь так судьбу  способен изменить.

На последних словах музыка вновь стихла и, спустя небольшой проигрыш солистка продолжила далее.

- Поэт к озеру пошёл,
Позвал свою любовь.
Но ответа не нашёл
И страх овладел им вновь.

Он искал свою потерю тщетно,
Но вскоре опустилась тьма
И лишь собственное эхо
Отвечало на его слова.

Тогда воскликнул Том: «Верну
Стихами, что пишу!»
Проснулись тогда твари тут
Потревожив глубину.

Любовь свою освободи!

Во тьме ночи явилась та,
Но мрак в её глазах.
В траурное платье одета
Слова её внушали страх.

Он смог понять её слова
И понял, что ошибся.
Схватив её, он побежал
Чтоб в озере топиться.

Что ж, правда это или сон,
Останется загадкой.
Все говорят, что  в новолунье он
Рядом с ней бредёт украдко.

Любовь свою освободи!

Любовь свою освободи!

Музыка стихла и зал наградил старания ребят бурными овациями.

- Спасибо! Спасибо! Мы будем рады видеть вас на очередном своём выступлении! - крикнула Лиса. - Ну а сейчас, к сожалению, нам пора откланяться.

0

26

Вика внимательно слушала песню, отбивая ритм кончиками пальцев по столешнице.
Личное творчество? Хм... Весьма и весьма недурно. Хорошая музыка, прекрасное исполнение. Ребята и в каверах себя показали просто замечательно, и в личном. И у Алисы очень хороший голос.

Любовь свою освободи!

Прозвучали последние аккорды, Вика зааплодировала вместе с бушующим народом.

- Спасибо! Спасибо! Мы будем рады видеть вас на очередном своём выступлении! - крикнула Лиса. - Ну а сейчас, к сожалению, нам пора откланяться.

Но зрители успокаиваться и расходиться не собирались. Они бушевали, вызывали ребят на бис, требовали продолжения банкета. Кто-то полез через ограждение. С разных углов зала поснимались охранники, кружа коршунами среди толпы и пресекая нарушения.

0

27

Ребята по-быстрому отключили свои инструменты и скрылись в подсобке. Приземлившись на мягкий диванчик, Алиса чуть слышно шепнула бойфренду.

- Отвлеки ребят. Я пока звукоизоляцию повешаю.

Денис кивнул и подхватил бутылку пива "Стелла Артуа".

- Ребят, раз уж такая тема зашла... Анекдот про панка и ванную слышали?

Ребята уселись поудобнее и уставились на Денчика, пока Алька незаметно пыталась сделать так, чтобы шум из помещения не проникал наружу. Дениска тем временем продолжил.

- Идут, значит, по улице панк, металлист и скинхед, а навстречу тащится эмо и ноет, сопли по лицу размазывает.
Те к нему подходят и говорят: "Здорова братишь! Ты чего?"
-Да я утром, когда в ванной хаер мыл, фенечу любимую потеряяяял.

Металлист лоб чешет и спрашивает: "А чо такое фенечка?" Скин, почесывая лысину, такой: "А чо такое хаер?" Панк бороду потирает. "А чо такое ванна?"

В помещении раздался истерический смех. Алиса-же как раз закончила подготовку и перехватила у Дена бутылку, сделав пару глотков.

0

28

Охрана всё так же кружила по залу, бдительно посматривая на потенциальных нарушителей. Вика задумалась над тем, как попасть в подсобку.
Ну конеееечно! Бар! Там тоже должен быть проход в зону отдыха.
Девушка кинула взгляд через плечо бармена, убедившись в своих мыслях. Она ловко спрыгнула с барного стула и направилась к проходу. Бармен попытался остановить девушку:
-Девушка! Вы куда? Посторонним вход воспрещён!
Вика вежливо улыбнулась и успокоила бдительного бармена:
-Я не посторонняя. Меня ждут.
Бармен пожал плечами, сразу потеряв интерес к потенциальной нарушительнице его владений, коими он считал бар и всё пространство за его спиной.
Вика прошла глубже, ориентируясь на свой внутренний "компас" и вскоре вышла к подсобке, где отдыхали Старые боги Асгарда.
Она встала в проёме двери, легонько постучав по косяку и тепло улыбнулась присутствующим.
-Добрый вечер, ребята. Не помешала?

0

29

- Нет. - ответила Алиска улыбнувшись. - Ты как раз вовремя! Сейчас самое веселье начнётся.

- Такой анекдот пропустила! - улыбнулся знакомой незнакомке Локи.

Алиса кивнула на свободное место возле неё с Денисом, намекая Виктории, что в ногах правды нет.

- Кстати, а у меня для вас фокус приготовлен!

Ребята вразнобой закричали слова типа "круто", "валяй" и так далее, а Аля встала с места, схватила занавеску и подвесила её напротив стола.

- А сейчас случится нечто невообразимое! Вы такого раньше не видели! Это вам не простые игрушки типа распиливания человека пополам. Сейчас на ваших глазах девушка, то есть я, превратится в дикоё животное!

Алиса скрылась за занавеской и, спустя пару секунд оттуда послышалось рычание и вынырнула чёрная пума. Весь коллектив, кроме Дениса (тот был в курсе и ехидно улыбался) отшатнулся в сторону, а пантера тем временем подошла к бойфренду, который погладил её и почесал за ушком.

- Не боись, ребят! Она дрессированная!

Пума прошлась вдоль диванов и кресел, давая возможность каждому погладить её, а затем скрылась вновь за ширмой, откуда вышла в прежнем облике.

Сдёрнув занавеску и кинув её обратно, аля слегка рассмеялась.

- Ну как? Доводилось такое раньше видеть?

0

30

Вика прошла к креслу, улыбнулась ответно Локи:

-Ничего, перескажешь как-нибудь.

Мало было Алиске фокусов на сцене... Вика усмехнулась, наблюдая за происходящим. Девушка скрылась за ширмой, раздалось рычание.
Что за?..
Из-за занавески выпрыгнула чёрная пума. Вика ущипнула себя за руку, не веря глазам своим. Как во сне, девушка погладила пуму по голове и почесала за ушком. Совершив променад, дикий кошак свалил за занавеску. Через пару мгновений появилась Алиска, задорно вопрошающая публику:

- Ну как? Доводилось такое раньше видеть?

Вика напряжённо вглядывалась в лицо новообретённой подруги, вцепившись побелевшими пальцами в подлокотники кресла.

-Оборотень. Если только вы предварительно не выкрали пуму из зоопарка, притащили сюда и прятали...
Вика оглянулась. Ей и без того было очевидно, что заранее пуму в таком маленьком помещении не спрячешь при всём желании.

0

Вы здесь » Дозоры: Игры Теней » Игровой архив » Рок жив! Живее всех живых!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC