Дозоры: Игры Теней

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Дозоры: Игры Теней » Игровой архив » Рок жив! Живее всех живых!

Рок жив! Живее всех живых!

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Хм... Знала-бы девочка, насколько она права...

- Ха... Когда есть знакомый дрессировщик и не то устроить можно. Слушай, Вик, пойдём, покурим? Я сейчас помру!

Лиска взяла со стола бутылочку вишнёвого четырёхпроцентного "Karmi" и мелькнула за дверь вместе с новой подружкой. Выйдя на улицу, она вынула пачку "винстона" и протянула пачку Виктории, чтобы та взяла и себе.

- Слушай... Насчёт оборотней. А ведь ты права, дорогуша. Только не пугайся. И самое интересное, я бы тебе ничего такого не сказала и не показала, не будь у тебя магического потенциала.

Алиса взглянула сперва на свою сигарету, зажигая её с помощью простенького заклинания, а потом и на сигарету в зубах потенциальной. Что-то частенько ей неинициированные стали попадаться. Не грядёт-ли случаем чего массштабного?

- Так что, мне продолжать или ты ещё не поверила?

0

32

Вика согласно кивнула, вставая с кресла и идя за Алисой. Руки чуть дрожали. Девушку вновь переполняло знакомое ощущение прикосновения силы. Девушке не было страшно, она не испытывала никаких негативных эмоций, ей было просто..иначе. И ей самой необходимо было на воздух. Пора уже найти ответы на все свои вопросы. Пора.

-Я не могу сказать, что ты к чертям рушишь моё мировоззрение. Я давно подозревала мир в иной стороне бытия. И пользовалась этим, по-своему и результативно.

Вика потянулась было за зажигалкой, но этого не потребовалось. Сигарета уже оказалась зажжённой. Девушка глубоко затянулась и выпустила дым кольцами. Это нехитрое действие всегда помогало ей сосредоточиться.

-Можно сказать, что ты подтвердила мои предположения. Продолжай.

Виктория была абсолютно спокойна и сосредоточена. Эта врождённая реакция на стресс и всяческие "необычности" выработалась благодаря жизненным ситуациям и тем крохам иного в её жизни, мощное подтверждение которому было увидено ей буквально пару минут назад.

0

33

-Ну так вот, ты одна из нас. Мы называем себя Иными, так как мы не такие как все. Я - Тёмная Иная. Оборотень. Пока довольно слабая по силе, но, как ты видишь, чудить мне это не мешает. - затянувшись табачным дымом, Лиса продолжила. - Есть ещё и Светлые Иные. Все мы питаемся человеческими эмоциями. Восполняем за счёт этого ману, как говорят геймеры. Разница между нами лишь в том, какими эмоциями мы питаемся. Тёмные используют Тёмные эмоции - гнев, страх злость и так далее. А Светлые - хорошие эмоции - любовь, радость, надежду. Помнишь фильм Звёздные войны? "Но помни, гнев, страх... Это вс ведёт на Тёмную сторону силы!"

Алиска дала подружке время обдумать всё, отпив пива из горла бутылки и сделав пару затяжек.

- Но ты не подумай. Тёмные не плохие. Тьма - это свобода! Делай что хочешь, твори что хочешь! Ты ограничена лишь своими внутренними рамками. Хочешь - убей, а хочешь - исцели. Хочешь - подгадь, а хочешь - помоги. Всё зависит от тебя. А Свет... Свет это долг. Вечное служение людям. Среди Светлых есть Маги, волшебницы, перевёртыши, наподобие меня, только с другим знаком. А среди Тёмных - маги, ведьмы, инкубы, суккубы, вампиры с оборотнями, некроманты и много чего ещё. Инкубы и суккубы в совершенстве владеют магией очарования, к примеру. Мы сотни лет воюем друг с другом, но сейчас у нас перемирие. Подписан временный Договор.

Аля протянула руку перед собой и сквозь Сумрак взглянула на неё. Появился невидимый простым смертным пергамент и та начала читать.

- Мы — Иные.
Мы служим разным силам.
Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света.
Наша борьба способна уничтожить мир.
Мы заключаем Великий Договор о перемирии.
Каждая сторона будет иметь свои права и свои законы.
Мы — Иные.
Мы создаем Ночной Дозор, чтобы силы Света следили за силами Тьмы.
Мы — Иные.
Мы создаем Дневной Дозор, чтобы силы Тьмы следили за силами Света.
Время решит за нас

Затем пантера сделала ещё пару затяжек.

- Кстати... Сумрак... Мы, Иные, можем входить в Сумрак. Это параллельный мир, как-бы. Делится он на семь слоёв. Чем сильнее Иной, тем дальше он сможет войти. При первом входе в Сумрак и определится то, кем ты станешь - Светлой или Тёмной. Про Дозоры ты, наверное, поняла. Я - работница Дневного Дозора. Оперативник. Боевик, так сказать. Кроме Ночного и Дневного Дозоров есть ещё и Инквизиция, которая должна урегулировать отношения между самими Дозорами. В общем, если ты сейчас согласишься, я могу сделать тебя Тёмной Иной. Тщательно подготовить твою ауру и провести тебя в Сумрак. Если-же хочешь стать Светлой, то ты попала не по тому адресу. Мне проблемы с начальством ни к чему. Итак недавно взбучку получила за убийство шестерых светлячков. И не переживай, пользоваться способностями тебя обучат. У нас есть свои, специальные, преподаватели.

0

34

-То есть, Светлые лишают людей положительных эмоций. Это добро? Тёмные лишают людей отрицательных эмоций. Разве это зло? Чем плохо, если человек избавится от депрессняка, который "съест" тёмный? И разве хорошо отбирать у людей надежду? Гасить улыбки? Отбирать последние крохи счастья в и без того безрадостном мире?

Вика посмотрела в небо.. Пролетел самолёт, мигая огнями и оставляя за собой белый след.

-Я всегда считала, что нельзя делить мир на чёрное и белое. Мир разноцветен. И кроме цветов есть множество оттенков. Свет... Тьма... Добро... Зло... Всё это настолько относительные понятия, что граней между ними не просто не видно, а их нет. Нет никакой разницы между тьмой и светом. Разве что кроме способов кормёжки на людях, да и та, опять же, относительна.

Девушка выпустила из лёгких струю дыма и продолжила:

-Я верю в Абсолют. В нечто...двойственное. Такое, в ком соединены воедино Свет и Тьма. Оно и не тёмное и не светлое. И, одновременно, и тёмное, и светлое. Ммм... Как бы объяснить... -Вика защёлкала пальцами, подбирая слова- -Свет и тьма, как порождение единого целого во тьме и в свете. Быть может, описанный тобой Сумрак подходит под это понятие, если выразить одним словом.
Инквизиция? Я надеюсь, они ничего не имеют общего с человеческой инквизицией времён еретиков и костров?

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-22 22:19:57)

0

35

- Я могу лишь ещё раз повторить. Не путай понятия Свет и Тьма с понятиями добро и зло. Светлячки вовсе не добрячки. Да, они ограничены своей моралью и... Кхм. Умирают, если чувствуют за собой вину, но это не мешает им убивать людей, прикрываясь высшими ценностями. Тёмные могут исцелять, а Светлые сеять хаос и разрушения. Просто, у каждого своя цель.

Алиса докурила сигаретку и бросила бычок в урну. Отпив ещё пива, она ответила на очередной вопрос Виктории.

- Сумрак, Инквизиция... Мы называем Инквизиторов серыми. Знаешь, почему? Да потому что их аура серая. Среди них есть и бывшие Светлые и бывшие Тёмные. Просто они держат равновесие сил на своих плечах. Как греческие Титаны держали небесный свод. Нет, с человеческой инквизицией у них ничего общего, но я слышала, та была создана с их подачи. И именно для того, чтобы не было очередных сжиганий ведьм, мы и прячемся от людей.

0

36

-А я и не путаю, Алис. Я говорю о том же самом. Не бывает созидания без разрушения. Хаос порождает порядок, и наоборот. Я говорю лишь о том, что Свет и Тьма едины и неразделимы. Цели действительно у всех разные. Каждый достигает их, исходя из своей собственной морали. Но факт остаётся фактом. Что касаемо Инквизиции... У каждого своя работа. И на данный момент, исходя из твоих слов, мне эти ребята ближе всего.

Вика дружелюбно улыбнулась, выкинула сигарету в урну.

-А знаешь... На эту тему есть одно очень хорошее стихотворение.

Девушка прикрыла глаза, вспоминая... Начала читать по памяти:

-За горизонт не взглянешь — круглая планета.
У сферы нет границ, как хочешь проверяй.
Но если где–нибудь имеется край света,
То и у тьмы в том самом месте тоже край.

Свет с тьмой граничат неконтрастно, незаметно
И постепенно — полусумрак, полусвет...
Не может жизнь быть абсолютно беспросветной.
А... беспротёмной? Нет. Такого слова нет.

В необходимом и достаточном балансе
Сосуществуют в этом мире свет и тьма.
Возможны ль апокалиптические страсти?
Исчезнет свет — тьма изживёт себя сама.

Всегда едины свет и тьма, неразделимы.
Не может быть полёта, коль одно крыло...
И, твёрдо веря, что добро непобедимо,
Предполагаю — неискоренимо зло.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-22 22:44:17)

0

37

- Знаешь, прежде чем выбирать Инквизицию, тебе-бы в Дозоре поработать. А уж когда они поймут, что твоя мораль им подходит и что ты сможешь справиться с этой работой, то сами тебя позовут.

Алиса мило улыбнулась, глядя на подружку.

- А стих интересный. Но я почему-то Кипелова вспомнила.
"Эй, жители неба, кто на дне ещё не был.
Не пройдя преисподней,
Вам не выстроить рай.
Эй, жители дна!
Гром смеётся над вами.
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх"

Алиса допила пиво и подмигнула Вике.

- Так что, Инициироваться бум?)

Отредактировано Алиса Жакот (2015-03-22 23:01:01)

0

38

Вика даже удивилась такому предположению Алисы:

-Я и не собираюсь их наскоком брать. Голова на плечах имеется и в ней даже есть мозг, которым я умею думать и весьма неплохо оперирую в различных ситуёвинах. Всему своё время и я это прекрасно понимаю.

Девушка тепло улыбнулась и подала Алисе руку.

-Да, Кипелов тоже прекрасно подходит. У него вообще достаточно песен с двойным смыслом. Да и не у него одного. О роке мы с тобой поговорим позже. Инициироваться? Будем, Алиска, будем.

Вика посмотрела на девушку, посерьёзнев и внимая.

-Что от меня требуется?

0

39

- А я тебя дурой и не называла. Просто объяснила.

Алиска пожала протянутую ей руку и улыбнулась в ответ. Лишь-бы всё вышло! Можно подавать на премию! Оперативница и двух новичков обнаружила!

- Сделаю всё я. Ты лишь должна мне помочь. Соответствующее настроение, так сказать подобрать!

Алиса начала химичить с аурой. Так... радость... Извини, Вика, но радость придётся заглушить. Иначе ничего не выйдет. Алиска впитала в себя чуждую ей энергию. Тааак... Что дальше... Опаньки. Раздражение на ту деваху ещё не исчезло полностью. Так... Подпитаем... Это ключик.

- Вик, слушай, помнишь ту стриптизёршу, что к Локи клеилась?

Отлично... Раздражение растёт. Подпитка... Подпитка... Вложить побольше энергии. Да... операции с аурой - дело хлопотное.

Дальше? Испуг от появления пантеры уже прошёл... Ничего, заменим новым. Аура уже достаточно хороша для Тьмы. Аля накинула на себя тень и проделала ту-же процедуру с Викторией.

Окей... Испуг появился... Подпитываем. Чуть посильнее. Хорошо!

Аура девушки начала стремительно меняться. Она Тёмнела на глазах. Силы... Силы покидали её. Быстренько накинув на обеих сферу отрицания, оборотень продолжила манипуляции с сознанием, пока аура новоиспечённой Иной не сформировалась окончательно. Далее пантера резким движением выкинула из Сумрака подопечную и вышла сама. Больше церемониться не имело смысла. Аля просто выпила все Тёмные эмоции девчонки,параллельно подпитывая её своей энергией.

- Слушай, ты извини... Извини, что так резко и негативно. - опустив глаза в пол просила прощения Алиса. - Зато... Поздравляю! Ты теперь Иная. После гулянки заскочим на работу, покажу что да как. Да и рапорт составить надо будет. И да... Кстати о мышках... Ты теперь вроде как моя подопечная. Так что, обращайся в случае чего. Помогу чем смогу. Решишь работать у нас, просись в опера! Ходатайствовать за тебя буду! Я в Дозоре на хорошем счету.

0

40

-Помочь? Я попробую.

На девушку нахлынули воспоминания. Вспомнилось многое. И всё - в негативном ключе.
Смерть родителей. Боль. Девушку согнуло пополам от моральной боли, ставшей настолько сильной, что та ощущалась физически.
Чёртовы недородственнички. Девушка-нимфо..манка. Презрение, обида, ярость.
Вика почувствовала, как проваливается куда-то. Мир вокруг выцвел и замедлился. Её корёжило и ломало. Воспоминания атаковали...
Пума... Разве она напугала? Вика кинула взгляд на Лису и испуг поднялся в её душе, сменившись прежней мешаниной чувств и эмоций. Девушка закрыла глаза, чувствуя, как проваливается глубже и глубже... И тут же была выдернута вверх. В мир, где были краски, звуки и ветер.
Вика упала на колени, девушку била мелкая дрожь. Негативные эмоции отступили так же резко, как и появились.

- Слушай, ты извини... Извини, что так резко и негативно. - опустив глаза в пол просила прощения Алиса. - Зато... Поздравляю! Ты теперь Иная. После гулянки заскочим на работу, покажу что да как. Да и рапорт составить надо будет. И да... Кстати о мышках... Ты теперь вроде как моя подопечная. Так что, обращайся в случае чего. Помогу чем смогу. Решишь работать у нас, просись в опера! Ходатайствовать за тебя буду! Я в Дозоре на хорошем счету.

Новоиспечённая Иная посмотрела на Алису диковатым взглядом. Постепенно успокаиваясь и чувствуя, именно чувствуя, как Лиса вливает в неё силу.

-Сигареты... В сумке... Дай...

0

41

- Тебе не сигареты надо, а сладенького чего-нибудь. - уныло сказала Алиса, но пачку протянула. - После Сумрака обычно гемоглобин повышен. Привыкай. Тебе с этим работать. Либо ты делаешь больно, либо тебе. Тортик закажем? Настроение сразу поднимется. Да и ребята, наверное, вовсю веселятся. Айда исправлять недоработки?

Алиса тоже закурила, за компанию. Сигарета горчила. Сделав ещё глоток, Аля протянула наполовину опустошённую бутылку Вике.

- Держи. Полегчает.

Эх... Вот почему жизнь такая штука? Кругом только боль и разочарование. И ведь не только у Иных - у людей тоже. Как бы мы не старались, скрыться от них не получится. Алиса приобняла подругу за плечи, утешая её.

- Не грусти. Всё самое страшное позади!

0

42

Вика улыбнулась, взяла сигарету и закурила. Помолчала, обдумывая произошедшее и делая выводы. Верные выводы. Выкинув сигарету, посмотрела на соратницу.

-Всё в порядке. Ты же сама понимаешь - это было нужно. А прошлое... Да, дряни хватало. Как и у всех. Всё хорошо, Алиска. Спасибо тебе.

Девушка так же приобняла подругу и выпила глоток пива, вернув бутылку Лисе.

-Конечно! Чего это они без нас веселятся? Идём. А то сидим тут, как гопники.

Вика поднялась на ноги, чуть пошатнувшись, но удержав равновесие. Протянула руку Алисе, помогая встать той.

-Тортик, говоришь? Да, у меня как раз где-то была визитка одной кондитерской. Доставка у них работает в любое время дня и ночи.

0

43

- Вот и славно. - улыбнулась Алиса, приподнявшись. - Думаю, стоит оставить бумажную волокиту до утра? У меня же сегодня выходной. Айда гулять!

Девчонки вбежали в помещение, прикрыв за собой дверь. Ребята вовсю уже бесновались, подключив инструменты и играя матерные песни, воспользовавшись отсутствием женского пола. Локи с девчонкой куда-то пропали. Обычно, он был зачинщиком подобных мероприятий. Хотя, Денис справлялся ничуть не хуже, когда опьянеет.

- Ребят, имейте совесть? Тут же девушки!

- Пардонте, миледи... -
Тюр был уже пьян. Должно быть, тоже вискарь хлестал. - Прекращаем. Ик.

Алиса подсела к Дену. Тот был ещё довольно вменяемым.

- Куда Димка пропал?

0

44

Вика прошла в помещение, оценила обстановку. Парни развлекались, как могли. Количество их поуменьшилось ровно на одного, видимо убежавшего с фанаткой в укромный уголок, коих тут было предостаточно.
Девушка нашла визитку кондитерской, позвонила и оформила заказ. Она изредка что-либо заказывала в этой фирме, но ни разу не была разочарована качеством их продукции. Что весьма радовало и оправдывало цену несколько выше среднего.
Через некоторое время курьер доставил торт «Тропик», представляющий собой нежное безе со взбитыми сливками, ананасом и грецким орехом. Украшен киви и белым шоколадом и был доставлен в фирменной коробке с вензелем.

-Ребят, у меня сегодня, в некотором роде, День Рождения. Посему, с меня тортик.

Улыбнувшись, девушка водрузила шедевр кондитерской мысли на стол, подвинув бутылки.

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-23 02:04:24)

0

45

- Димка убежал домой. Сказал, что много пить ему нельзя, а то опять проснётся в ближайшей подворотне.

Аля была удовлетворена ответом. Спустя некоторое время привезли торт.

- Вау! Какой красивый! - воскликнула Алиса. Стол и без того ломился от закусок, а тут места совсем не осталось. 

Девушка посмотрела на подругу изподлобья. День рожденья? Оригинальная отмазка. А у вампиров тогда что? День смерти?
Взяв нож, Тёмная разрезала торт по кусочкам и разложила по тарелочкам, но есть не спешила - ждала "именинницу". Интересно, кем-же всё-таки она станет? Может, ведьмочкой? Да хоть пони рождественским становится, главное, Аля исполнила свою работу хорошо и может рассчитывать на какие-нибудь поблажки.

0

46

Вика убрала в сторону упаковку от торта, раздвинула бутылки и снедь на столе так, чтобы всё органично помещалось и выглядело. Пустые бутылки девушка убрала под стол, тетра-паки с соком поставила на подоконник, оставив на столе по виду от каждого. В мусорку полетели пакеты от закуски, подложки от нарезок колбасы и сыра. Стол заметно расчистился и теперь всё на него адекватно поместилось. Эта мини-уборка не заняла у девушки и двух минут.

-Приятного аппетита. Налетай!

Виктория исключительно вежливо улыбнулась, несколько натянуто, но искренне. После инициации эмоции временно стихли, уходя вглубь. Девушке вновь вернулась сдержанность и некая отстранённость. Она взяла себе с общего стола кусочек торта, ложку и стакан с апельсиновым соком. Нагрузившись, девушка прошла к свободному креслу у стены и заняла свой наблюдательный пост. Веселья не хотелось. Хотелось всё обдумать и прийти в себя. И одновременно, у девушки ещё было предостаточно вопросов для Алисы. Естественно, здесь она палиться не собиралась, прекрасно прочувствовав и поняв ситуацию. Из ребят о иной жизни Алисы знал наверное только её парень. Поэтому, девушка решила оставить "выяснение отношений" на потом.
Надо будет взять пару выходных, чую...

0

47

- Что самое интересное бытие в Иным, так это широка перспектив и направлений,- тихо произнёс Абраксис, спокойно закуривая сигарету старой доброй марки Пётр I, с помощью спичек, конечно же, притом привалившись к стене. Великий Тёмный явно сегодня вылетел с какой-то вечеринки, либо же с шабаша. А может, и с того и другого. Чёрные куртка и свободные штаны, перчатки без пальцев. Открытая футболка серого цвета да небольшая цепочке на шее. И, конечно же, очки в нагрудном кармане, не говоря уж о повязке на голову. Да, самой обычной бандане, какую часто носят всякие косплееры любителей свободы и дорог. Ну вот так. Настоящие ребята носят совсем другое, но Тёмному, очевидно, доставляло удовольствие ходить именно так, наподобие нелепых подражателей и любителей. Однако было, было что-то в лице мага, говорившее, что тут не молодой идиот, а всего-лишь любитель тонкого сарказма по отношению к себе. Незнамо, что это говорило, но оно явно говорило! Вот как-то так.
- Парой выходных ты не обойдёшься, Виктория Германовна Вольфф, двадцать семь лет от роду из городка Кёльне, проживает на Чистых Прудах, держит свой тату-салон,- с весёлой улыбкой ввернул Великий, глядя прямо на этакое рыжее чудо и невозмутимо постукивая кроссовком по полу, в такт одному ему слышимой музыке. И неясно, то ли маг проник в разум незаметно для новообращённой Тёмной, то ли и без того знал. Ответы породят только большие вопросы, а кому они нужны? Да никому. Одно зрелище лица девушки заставляло улыбнуться. Весело, мужчина наклонился, целуя старомодно деве ручку. Ну как тут устоять?
- Великий Тёмный маг Абраксис, Дневной Дозор, глава отдела по поиску и инициации Иных. Где тут моя Алиса? Я пришёл стегать её ремнём.
Весёлая улыбка была до ушей.

0

48

Денис привстал с места. Он давно понял, что остальные ребята не заметили гостя, но на самом Одине почти постоянно висел амулет, созданный из его личного номера, выданного ему в военкомате, который снабжал его целой смесью заклинаний типа "Взор Сердца", "Ясный Взгляд" и "Истинное Зрение", а также жетон, обеспечивающий неплохую защиту. Спасибо Алисе. Вкупе с тем, что он был пьян это ничем хорошим не сулило закончится.

- Слышь, му..к! Те кто тут курить позволил? -
сверкнул он глазами и тут-же поймал удивлённые взгляды ребят, мол, белочка, что-ли?

Парень встал и, подойдя к Иному, толкнул его в плечо.

- Свалил отсюда мухой, пока я тебя, как эту муху не прибил!

Алиса встала с кресла вслед за бойфрендом. Она и сама успела немного опьянеть, что придало ей достаточно храбрости и дурости.

- Между прочим, он прав! - не скрываясь от остальных воскликнула она. Высший сам виноват. Пришёл в запретное помещение, закурил и урожал. В общем, нарушил все культурные и моральные нормы поведения. - У меня выходной и сейчас вы мне не начальник, а гость, посему извольте вести себя подобающе. Я тут, понимаешь-ли, за него всю работу делаю, а он мне ещё и ремнём грозит. И не с такими справлялись. Курят у нас на улице.

С удивлёнными ребятами пусть сам разбирается. Нечего вламываться куда не следует.

0

49

Вика уже успела расправиться с тортом и метким броском отправила одноразовую тарелку с ложкой в импровизированную урну. Услышав сбоку от себя незнакомый голос, вещающий о бытие Ином, девушка обернулась и с лёгким любопытством посмотрела на мужчину. Несмотря на нарочитую простоту и некое бунтарство облика, тот выглядел...опасным. И отнюдь не таким простым, как это могло бы показаться.

-Парой выходных ты не обойдёшься, Виктория Германовна Вольфф, двадцать семь лет от роду из городка Кёльна, проживает на Чистых Прудах, держит свой тату-салон.

Девушка склонила голову к плечу, смотря в глаза мужчины, в глубине души будучи весьма приятна удивлена его старомодным жестом.

-Великий Тёмный маг Абраксис, Дневной Дозор, глава отдела по поиску и инициации Иных. Где тут моя Алиса? Я пришёл стегать её ремнём.

Вика очаровательно улыбнулась в ответ и кивнула:

-Ну, раз Вы и так всё обо мне знаете... Будем знакомы, мсье Абраксис.
Алиса? А в чём она провинилась-то?
-, девушка искренне удивилась.- Напротив, она помогла мне. Не надо её стегать ничем.

Переведя взгляд на Алису и ребят, девушка отметила крайне нездоровую обстановку.

-Так. Брэйк! Ребята, Денис, у вас торт стынет. Сохнет. Не важно. Предлагаю спокойно разобраться в ситуации. Честно говоря, я вообще не понимаю, что происходит. Я о ваших тёрках не в курсе, но и ругани бы не хотелось.

Вика встала с кресла и подошла к Алисе, приобняв ту за плечи.

-Алиска, давай жить дружно? Ну чего ты так взъелась? Что случилось?

Отредактировано Виктория Вольфф (2015-03-25 13:41:18)

0

50

Тёмный смотрел на всю эту катавасию с деланным любопытством. Но, слушая подвыпившую молодёжь, маг заодно и обращал внимание на интересную даму. Ну а как тут не обратить? Всё-таки, на своей памяти, именно таких новообращённых Иных он мало встречал. Либо же запамятовал, когда встречал. В общем, интересный фрукт, обещающий стать кем-то интересным. Жаль, если ведьма. Пять десятков лет, и она состарится до состояния древней старухи. А если уж волшебница, то тут есть все вероятности на интересную беседу и дальнейшую карьеру. Хотя бы в том, чтобы эта новенькая не прыгала к Завулону. Надо же нарушить эту треклятую закономерность, пускай даже и не собственными руками. Иначе будет просто, просто скучно.
Но отвлекаться не стоит. Абраксис вновь посмотрел на бравирующую парочку. Про себя зевнул. Взор номер один, взор номер два, зрение. И однотипная защита. Ну кто так делает? Хочешь защитить своего трахателя - берёшь и напичкиваешь десятком амулетов. А не одним, который легко можно преодолеть. Молодёжь. И амулетики дают людям, своим любовничкам, и начальство не любят. Интересно, приложения к Договору тоже запамятовала?..
- А не соизволишь ли ты...- дальнейшая речь Абраксиса, широко улыбающегося, состояла из потока матюков из смеси нынешнего русского языка и того, старого да позабытого, притом в той причудливой пропорции, что вынуждает раскрыть рот от удивления. Восемь сотен лет с чем-то там, за такие годы не только денег соберёшь пару миллиардов, но и научишься великому и могучему русскому языку. Во всех его проявлениях. Однако, матюки всё-таки кончились, и спокойно Тёмный уставился уже на Алису,- Дозорный на работе всегда и везде, Алиса. Жаль, что твоя наставница или наставник тебе этого не разъяснили. Но ничего, я могу тебе напомнить также о не выдаче амулетов милому человечку, который даже матом покрыть не может, а заодно и о том, что ты, сявка, рядовой оборотень, а не птица высокого полёта.
Тёмный улыбнулся. Мирно выпустил дымок вверх. Нет, ну а что? Конечно, если этот придурок полезет с кулаками, то Великий не постесняется, саданёт маревом трансильванским. Да и чем похлеще. И не только его. Совсем уж, молодёжь, распоясалась. Нет, надо всё-таки перетереть с Юркой, главой отдела патрульных-боевиков, чтобы пуму эту шпынял посильнее.
Ишь, распоясались!

0

51

Алису трясло от всего того, что наговорил ей Абраксис. Парень тоже не выдаржал и оборотень оттолкнула его в сторону дивана, пронзительно глянув на него, чтобы тот успокоился. Данное действие возымело эффект и тот удалился выпивать дальше. У кого-то из парней заиграла мелодия на мобильнике.

Выстрел, мы уши прижали
Дышать перестали
И только запахло гарью
Кто-то упал в снег
Это я
Я
И громко слишком сердце бьётся о рёбра
Я чувствую локти тех, кто остался
Тех, кто не бросил
Я поднимусь с колен
И вцеплюсь в горло

- К вашему сведению, у меня официальное разрешение Инквизиции на подобные действия в сторону данного человека. -
сказала девушка с хмурым лицом. - потому...

Алиса развернулась и с гордым видом плюнула прямо в лицо высшему. Настроение было безнадёжно испорчено.

- Вы мне не начальник! Я опер и к вашему отделу никаким боком, а потому, можете делать что угодно! Хоть об увольнении ходатайствовать! Мне плевать! - Девушка погорячилась. Такими кадрами, как она, просто так не разбрасываются. Ведь у неё огромный потенциал, причём не столько в силе, сколько в отношении к своему делу. Да, она часто бывает вспыльчивой (звериная натура в ней сильна), но ведь выполняет дело добросовестно. - А сейчас прошу вас удалиться. Вику я приведу в Дозор завтра. Все документы будут готовы и в класс я её распределю.

Алиса со злости швырнула во всех парней Взором сердца (пусть сам разбирается с парнями), а потом, расплакавшись, упала на колени к парню и уткнулась в его грудь.

- Пошёл в... - куда послала Абраксиса пантера история умалчивает, но догадаться нетрудно.

А песня тем временем продолжалась:
Это мои волки
Моя стая
Остаётся здесь
Выжить или умереть

Это мои волки
Моя стая
Остаётся здесь
Своих не бросая

0

52

Виктория переводила взгляд с Абраксиса на Алису. И была несколько в ступоре от происходящего. Не придумав ничего лучше, визуализировала поток Силы, каким она его представляла и ощущала до инициации. И направила его на Алиску. Вытягивая из неё дурную энергетику, боль и обиду. Перерабатывая в себе и возвращая девушке её же энергетику, но уже обработанную и изменённую. Напитанную спокойствием, поддержкой и силой духа.

-А у вас в Дозоре всегда такая обстановка? Алиска, ну успокойся...

Девушка усилила напор, воздух, кажется, начал едва заметно рябить.

-Я так в детстве маму лечила. Она порой ссорилась с отцом, потом мигренями страдала. Маскировала под массаж головы. Инициирована не была, но техникой пользовалась так же. Надеюсь, никто не против небольшой помощи соратнице?

Девушка пыталась отвлечь Иных разговорами.

-Вы оба правы. Каждый в своём. Ведь истина поливариантна. А правд, так вообще может великое множество быть. Иногда правды совпадают. Но это не значит, что они автоматом в истину трансформируются. Тут вообще всё запутано и философствовать на эту тему можно вечно.

Вика тепло улыбнулась Абраксису, не переставая успокаивать Алису.

-Тортик будете?

0

53

Определённо, Великие уже переступили ту черту, за коей может быть месть, ярость, ненависть. Возможно, сиюминутные порывы гнева, лёгкая неприязнь, но не более. В конце-концов, особенно старые маги знают, что всё - приходящее, и ничто не вечно. С улыбкою, Абраксис реагировал на весь этот поток негатива, злости, агрессии. Интересно, насколько оборотень догадлива? Видимо, ненамного, раз предоставила такой щедрый источник энергии в распоряжение Тёмного, что не постесняется это сделать. Шаг первый - спокойно вытереть лицо. Шаг второй - невозмутимо подчистить память этих идиотов и послать их дружно жрать тортик. Шаг третий - весёлое маленькое проклятие над Алисой, расцветающее чёрным сгустком. Целенаправленное, вредное, но слабое. И, наконец, шаг четвёртый. Но, он был весьма неожидан. Невозмутимо и старомодно, маг поцеловал вновь ручку только-только инициированной Иной. Картинно поклонился, и, собственно, был таков.
Тем не менее, определённо Великий это запомнил. Возможно, сейчас сказывалась его исконно-русская лень. А может, и нечто иное. Кто знает? Тем не менее, мстить Абраксис любил, пускай и полагал это низменным. Мелочёвке из Дозора - тем более.
Спиной назад, Тёмный ушёл сквозь стену, проваливаясь на глубокие слои Сумрака, где его не в силах были засечь большинство иных, в том числе новичок и возомнившая незнамо что о себе оборотень.
Впереди ждало интересные приключение. И, конечно, множество пакостей для Алисы.
Великие тоже умеют мстить.

0

Вы здесь » Дозоры: Игры Теней » Игровой архив » Рок жив! Живее всех живых!

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC